Причины покупки жалюзи или шторы

Когда ремонт подходит к своему завершению люди начинают задумываться – а как же оформить своё окно, чтобы защититься от солнечных лучей днем и пристальных взглядов ночью. И стоя в магазине не могут определиться что же купить карниз с тюлью и шторами или же выбрать современные солнцезащитные системы?

Классические шторы определенно хороши. Тюль защищает от солнца и взглядов днем, а разнообразие тканей для штор позволяет сшить что угодно для своего интерьера и достичь наилучшего светового потока в помещении. Но данный тип оформления окна мы в этой статье рассматривать не будем, к тому же цена полного комплекта может оказаться в несколько раз дороже любой из современной солнцезащитной системы.

Перед тем, как ехать сломя голову в магазин, чтобы начать тратить своё драгоценное время, подбирая – что же вам подойдет на окна, нужно определиться с причиной такой покупки.

Какая же причина покупки солнцезащитной системы бывает?

  • в ночное время под окнами светит фонарь, мешающий Вам заснуть;
  • на кухне или в комнате от солнца выгорает мебель;
  • у Вас маленький ребёнок не может нормально спать в дневное время и постоянно просыпается, о чего настроения нет ни у кого;
  • на застекленном балконе ужасно жарко летом, и Вы чувствуете себя, как в парилке;
  • вы живете на первом этаже и Вам не нравится, что каждый заглядывает в окно;
  • вам отсвечивает монитор или проектор лучами солнца, что невозможно работать и смотреть фильмы;
  • ночью из соседнего дома из окна напротив за Вами наблюдают соседи, поэтому Вы передвигаетесь по своему дому с выключенным светом;
  • у Вас панорамные окна или высокое окно на лестничном марше, что создает свои трудности постоянного обслуживания и управления;
  • купив квартиру с мансардными окнами в крыше – Вы и не задумывались о защите от солнца, но с такими же проблемами сталкиваются и обладатели скошенных мансардных окон.

Причина может быть и индивидуального характера, но зная её Вы сможете понять нужны ли Вам плотные рулонные шторы, шторы день-ночь или римские шторы на окна, горизонтальные или вертикальные жалюзи для постоянного контроля за световым потоком, а возможно и шторы плиссе.

Но мало знать причину, так как конструктивные особенности системы могут не позволить установить ее именно на ваше окно. Поэтому в следующих статьях мы поговорим более подробнее о каждой солнцезащитной системе и в каком случае её лучше применять.